Apps » Блог » Как удалить приложения на Андроид
Как удалить приложения на Андроид

Как удалить приложения на Андроид

Дата:17.03.2014
Просмотров:27 847
Как удалить приложения на Андроид

В данной статье я хочу рассказать вам как можно удалить приложения на планшете, телефоне под управлением операционной системы Андроид.


Как только вы приобретаете устройства на Андроид, в нем, в принципе, есть все что нужно для общения, это смс, звонки, различные программы для проверки почты, социальных сетей и просто серфингу по интернету. Но через несколько дней вы узнаете о Google Play и Androidow.com, где можно скачать различные полезные программы, веселые новые игры для Андроид и многое другое. Вы будете качать и качать, но память на устройстве не резиновая и придется часть удалять, чтобы освободить память для более приоритетных приложений.


Я постараюсь быть кратким, так-как нечего сложного в удаление нет. Конечно если вы только купили смартфон или планшет на OS Android, то вам будет проблематично найти где удалять ненужные игры, программы.


Всего существует три способа удаления приложений с телефона, планшета:
  1. Через настройки в планшете, телефоне
  2. Через программу Google Play в магазине приложений
  3. Через сторонние утилиты

Итак начнем по порядку, все способы я буду иллюстрировать скриншотами со своего телефона.


Удаления приложения через настройки телефона, планшета Андроид


Включаем телефон и переходим в меню > настройки > приложения, тут перед вами откроются несколько окон в которых можно выбрать все приложения либо только запущенные или установленные на карту памяти. Переходим на вкладку все приложения, выбираем то которое хотим удалить и переходим в него. В следующем окне нужно очистить кеш приложения, остановить его, а затем удалить его. Ниже все в картинках (для увеличения нажмите на картинку).


Скриншоты к 1 варианту

Как удалить приложения на АндроидКак удалить приложения на Андроид

Как удалить приложения на АндроидКак удалить приложения на Андроид

Удаления через магазин Google Play


Переходи в приложение Google Play, заходим в приложения > мои приложения, тут выбираем приложение которое хотим удалит, переходим в него и жмем кнопку удалить. Подробнее вы можете посмотреть на скриншотах ниже (для увеличения нажмите на картинку).


Скриншоты ко 2 варианту

Как удалить приложения на АндроидКак удалить приложения на Андроид

Как удалить приложения на АндроидКак удалить приложения на Андроид

Удаления через сторонние утилиты


Итак последний вариант, это удаление через сторонние программы, так называемые файловые менеджеры, которые вы можете скачать у нас на сайте по ссылке. В качестве примера я приведу программу File Expert которую сам использую. Если вы тоже установите её то читаем. Для начало нужно запустить программу, во вкладке мои файлы выбрать приложения и игры, зайти в раздел. Перед вами откроются все установленные приложения, тут вы сможете отметить те которые хотите удалить, а затем нажать на крестик внизу для удаления. Для наглядности я сделал скриншоты, они ниже (для увеличения нажмите на картинку).


Скриншоты к 3 варианту

Как удалить приложения на АндроидКак удалить приложения на Андроид

Как удалить приложения на АндроидКак удалить приложения на Андроид

Также хочу отметить что некоторые программы, игры оставляют хлам после себя на памяти телефона, SD карте, чтобы удалить его можно через компьютер посмотреть в корневой папке, папки с название удаленного приложения или именем разработчика. Еще можно проверить папку SD карта/Android/. Для очистки хлама прямо из устройства Андроид подойдет бесплатная программа Clean Master, которая не только удаляет ненужные файлы но и ускоряет работу устройства за счет отключения неиспользуемых приложений.


На этом все! Надеюсь у вас не будет вставать вопрос как удалить приложения с Андроид устройства и вы нашли в данном посту ответ на свой вопрос. А будут другие вопросы, задавайте их в комментариях и я обязательно на них отвечу.

#Блог

Похожие приложения:
Отзывы и комментарии (3)
  1. Мария
    Мария ✒️ 11 января 2016 14:38
    Как удалить приложение лаунчер 3???
    🔔 Ответить
  2. Илона
    Илона ✒️ 23 апреля 2019 02:00
    Спасибо большое ????
    🔔 Ответить
  3. Илона
    Илона ✒️ 23 апреля 2019 02:01
    Спасибо большое!!!!
    🔔 Ответить
Добавить отзыв: